close
close

Finanzas

Los finalistas de las 10 categorías de los Premios Portafolio 2021

El próximo 25 de noviembre se conocerán los ganadores.

Premios Portafolio 2021

Premios Portafolio 2021 neon

POR:
Portafolio
noviembre 04 de 2021 - 03:18 a. m.
2021-11-04

Tras recibir más de 1.100 inscripciones y seleccionar 570 nominados, entre empresas y personas, aquí están los finalistas de las 10 categorías de los Premios Portafolio 2021.

(Vea: Conozca a los nominados a los Premios Portafolio 2021).

El próximo 25 de noviembre se conocerán los ganadores en una ceremonia que será transmitida a través de Portafolio.co.

(Vea: Ya está listo el jurado para los Premios Portafolio).

ESFUERZO EXPORTADOR

- Acepalma
- Alimentos El Dorado
- Buencafé Liofilizado de Colombia
- C.I. Técnicas Baltime de Colombia
- Cementos Argos
- CJT&T Ingeniería de Software
- Digital Ware
- Esenttia
- Espumas Medellín
- Minerva Foods – Red Cárnica
- Proingra
- Promotora de Café Colombia - (Juan Valdez)
- Sero Colombia
- Syntofarma
- Vive Café

GESTIÓN DEL RECURSO HUMANO

- Bavaria
- Caja de Compensación Familiar Compensar
- Cencosud
- Claro Colombia
- Colombina
- Constructora Bolívar
- Coomeva
- Daimler Colombia
- GeoPark
- Indra Colombia
- Industrias Haceb
- Keralty (Sanitas)
- Procter & Gamble Colombia- (P&G)
- Sacyr Concesiones Colombia
- Scotiabank Colpatria

INNOVACIÓN

- ACH Colombia
- Astrazeneca
- Banco Davivienda - Daviplata
- Cementos Argos
- Claro Colombia
- Constructora Bolívar
- Credibanco
- Enel - Codensa
- Espumados
- Keralty - (Sanitas)
- Kimberly-Clark
- Mercado Libre Colombia
- Movii
- Primax Colombia
- Tributi

PROTECCIÓN DEL MEDIOAMBIENTE

- Alquería
- Banco de la República
- Bavaria
- Claro Colombia
- Coca - Cola Company Colombia
- Colombina
- Duramos
- Enel-Codensa
- Esenttia
- Falabella Colombia
- Novartis de Colombia
- Opain
- Partes y Complementos Plásticos - PCP
- Sanofi
- Unilever Colombia

RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL

- Alianza Team
- Challenger
- Coca Cola - Femsa
- Ecopetrol
- Enel - Green Power
- Gabrica
- Indra Colombia
- Inter Rapidisimo
- Juan Valdez
- Movistar Colombia
- Natura Colombia
- On Vacation
- Primax Colombia
- Redcol Holding
- Sacyr

SERVICIO AL CLIENTE

- Claro Colombia
- Cooperativa Coomeva
- Corona Industrial
- Enel - Codensa
- Esenttia
- Flamingo
- Industrias Haceb
- LentesPlus
- Movistar Colombia
- Samsung Electronics Colombia
- Unidades Tecnológicas de Santander

TRANSFORMACIÓN DIGITAL

- Arcos Dorados - (Mc Donald's)
- Banco Finandina
- Bavaria
- Takeda
- Colsanitas
- Caja de Compensación Familiar Compensar
- Constructora Bolívar
- Corona Industrial
- Cotecmar
- Ecopetrol
- Esenttia
- Keralty
- Grupo Nutresa
- Siemens
- Superbid Colombia

MEJOR DOCENTE UNIVERSITARIO

- Alexander Cotte Poveda
Universidad Santo Tomás

- Cristhian Guillermo Naranjo Herrera
Universidad Autónoma de Manizales

- Daniel Chicaiza Cosme
Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

- Daniel Osorio Barreto
Universidad Autónoma de Manizales

- Diego Fernando Manotas Duque
Universidad del Valle

- Édgar Ricardo Jiménez Méndez
Universidad Jorge Tadeo Lozano

- Fernando Chavarro Miranda
Universidad de La Sabana

- Flavio Jácome Liévano
Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

- Francesco Bogliacino
Universidad Nacional de Colombia Bogotá

- Gustavo Adolfo Jiménez Silva
Fundación Universitaria de San Gil

- Harold Silva Guerra
Universidad del Norte

- Jairo Correa Mejía
Universidad Sergio Arboleda

- Nicolás Gómez Osorio
CESA

- Nohra Milena López Sánchez
Universidad Católica de Colombia

- Tania Mackenzie Torres
Universidad Autónoma de Manizales

MEJOR ESTUDIANTE UNIVERSITARIO

- Ana Gabriela Ramírez López
Universidad Nacional de Colombia Medellín

- Ana Milena Cardona Fernández
Universidad Tecnológica de Bolívar

- Daniel Santiago Cortés Ángulo
Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

- Fernando Díaz Cárdenas
Universidad Católica de Colombia

- José Betancourt Valencia
Universidad de los Andes

- Juan Sebastián Benavides Navas
Universidad de los Andes

- Julián Andrés Osorio Vergara
Universidad Central

- Juliet Alejandra Molano Rizo
Universidad Industrial de Santander

- María Del Mar Gómez Ortiz
Universidad de los Andes

- Paula Bravo Morales CESA

- Rafael Enrique Cabrera Jiménez
Universidad del Rosario

- Rafael Lopez Zuluaga
Universidad Autonoma de Manizales

- Ricardo Alejandro Peña Pinzón
Universidad Nacional de Colombia Bogotá

- Santiago Torres Paz
Universidad de los Andes

- Valentina Chica Dueñas
CESA

MEJOR LÍDER EMPRESARIAL

- Ana Margarita Albir Sarmiento
Adl Digital Lab

- Andrés Bernal Gutiérrez
Teleperformance

- Andrés Gómez Salazar
Grupo Familia

- Camila Escobar Corredor
Procafecol

- Carlos Arturo Calle Baena
Arturo Calle

- David Ortíz Díaz
Siigo

- Fernando Ayala Ferraro
Indra Colombia

- Héctor Manosalva Rojas
Cenit Transporte y Logística de Hidrocarburos

- Jaime Alberto Upegui Cuartas
Scotiabank Colpatria

- Jaime Ramírez
Mercado Libre

- Juan Pablo Córdoba Garcés
Bolsa de Valores de Colombia

- Juan Ricardo Ortega López
Grupo de Energía de Bogotá

- Luis Carlos Arango Vélez
Caja de Compensación Familiar Colsubsidio

- Luz María Correa Vargas
Construcciones El Cóndor

- María Nohemí Arboleda Arango
XM S.A. E.S.P.

PORTAFOLIO

Destacados

  • ECONOMIA
  • NEGOCIOS
  • MIS FINANZAS
  • OPINIÓN
Siga bajando para encontrar más contenido